Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 10500 в месяц

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Lukyan, 8 июл 2015.

  1. Lukyan

    Lukyan Магистр

    Здравствуйте. Я получаю пенсию по инвалидности 10500 в месяц. Вот решил в пенсионном фонде открыть счет на карточке. Вот и у меня возникают сомнения. Когда я получу карточку вложу туда есть 10 р. У меня не попросят сберкнижку дело в том что я такто там получаю пенсию но сберкнижку я потерял. У меня в пфр не попросят предьявить сберкнижку кто знает скажите пожалуста для меня это очень важно. Просто да или нет и все.
     
  2. Ducktells

    Ducktells Профессор

    Сейчас Сбербанк выдает всем пенсионерам бесплатно карту и постепенно отказывается от Сберкнижек методом убеждения своих вкладчиков А утерянную Сберкнижку вы можете восстановить без всяких проблем Счет на Сберкнижке и на карте это разные вещи и при оформлении карты никто не спросит вашу Сберкнижку
     
  3. Andrey-GW

    Andrey-GW Магистр

    Карточка и сберкнижка это два разных счета
     
  4. Povorotti

    Povorotti Магистр

    Пенсионному все равно, на какой из счетов Сбербанка переводить пенсию.
     
  5. Korablev

    Korablev Доцент

    Нет-не попросят ничего предъявить. Мало того-получив карту того же банка и подключив на не мобильный банк вы сможете распоряжаться средствами со счета книжки — если они там есть или поступят потом- через карту.
     
  6. Aatur

    Aatur Доцент

    Вы имеете право открыть карточку без предъявления сберкнижки. Она вам и не нужна.
     
  7. Pc-lend

    Pc-lend Доцент

    Им она не нужна в принципе, даже спрашивать не будут.
    А сберкнижку можно без проблем восстановить.
     
  8. Evgenyinab

    Evgenyinab Магистр

    Сберкнижку можно восстановить. Кроме нее можете карту оформить.
     
  9. Qapush

    Qapush Магистр

    Откройте в Сбербанке пенсионную карту. Она бесплатная. Реквизиты с листочка со счетами- кроме пин-кода), сообщите в ПФ. А когда будете открывать карточку сообщите, что сберкнижку потеряли, вам ее тут же восстановят. А ПФ ваша сберкнижка не нужна.
     
  10. Klimklimm

    Klimklimm Бакалавр

    Сейчас все банки отказываются от книжек- в т.ч. и Сбербанк. Просто ведут счета. И при необходимости выдают Вам выписку из этого счета.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей