Это правда что банки в основном зарабатывают за счет кредитования граждан?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Kentovich, 2 июн 2015.

  1. Kentovich

    Kentovich Бакалавр

    Это правда что банки в основном зарабатывают за счет кредитования граждан?
     
  2. Antosha

    Antosha Магистр

    И за счет кредитования разных фирм, производств, торговых организаций. Чем крупнее тот, кто берет кредит, тем выгоднее банку. Крупные банки кредитованием отдельных граждан, как правило, не занимается.
     
  3. Podshib

    Podshib Магистр

    Нет, блин, гражданок
     
  4. Lehagudin

    Lehagudin Магистр

    Нет.разные банки зарабатывают на разном. Например «Хоум Кредит Банк» создавался только ради такого заработка.
     
  5. Legenda

    Legenda Бакалавр

    Существуют банки не занимающиеся кредитованием…
     
  6. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Да или хуже, для незаконных вообще операций изначально.
     
  7. Linni

    Linni Доцент

    Сама система банка — это ростовщичество. Деньги даются в кредит, но с обязательным процентом, который и есть маржа. Банка это ростовщическая контора. Которая всех закабаляет кредитом. Банков. Которые не имеют процента с данных в долг денег нет. Как нет банкиров. Желающих со всех грести ссудный процент.
     
  8. Fukara

    Fukara Доцент

    Некоторые банки тупо собирают вклады, и пускают их в дело, с чего и имеют процент.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей