Арест по карте Сбербанк. Помогите пожалуйста, неразбираюсь в этих делах

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Electrik, 28 ноя 2015.

  1. Electrik

    Electrik Доцент

    Арест по карте Сбербанк. Помогите пожалуйста, неразбираюсь в этих делах.
    Завела новую карта мес назад для получения пенсии по утери кормильца (мне 21 год я учусь еще)
    на днях заметила что у меня минус 25 000 тыс руб
    сходила узнала, сказала приставы забрали!
    моя сестра жила и неплатила коммунальные услуги (в квартире прописано 4 человека, мама лишена родительских прав и находиться в какой больничке по алкоголизму, брат в детском доме, сестра мать одиночка) в итоге минус у меня!
    можно ли придти к приставу и попросить чтою минус сделали (т.е. перенесли на сестру!? Она осознает свою вину и согласна!
    я жила в другом месте!
     
  2. Legix

    Legix Доцент

    Зайди к приставам, возьми копию исполнительного, на основании которого было произведено взыскание, обратись в суд за решением, на основании которого был выдан исполнительный, потом обжалуй решение, при этом предоставив документы, что проживаешь в другом месте и там оплачиваешь услуги ЖКХ.
     
  3. Abwind

    Abwind Магистр

    Осознает вину — пусть вернет вам долг вместо банка… С банком такие штуки не пройдут… там сурово…
     
  4. Nanora

    Nanora Магистр

    Быстро же они до вас докопались и в суд поди не вызывали или вы наниматель. Видимо поэтому и приучают народ всячески «хранить» денежки в электронных кошельках. Вам теперь лучше чтобы сестра вам просто все компенсировала. Суд задачу свою выполнил. Но вот почему вас то не вызывали, непонятно.
     
  5. Jaoslikia

    Jaoslikia Профессор

    Если вы прекрасно знали, что в квартире прописано 4 человека и не регулярно платили за ЖКХ (имели большой долг), то этого и следовало ожидать, что вынесут судебный приказ на удержание, приставы свою работу знают. Поэтому, срочно снимите все деньги с карточки (сберкнижки), отнесите к хорошим соседям (спрячьте) ценные вещи (аппаратуру и т.д.) потому что еще придут к вам и все опишут (заберут). А чтобы не остались без жилья, то лучше платить по немного но каждый месяц.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей