Приставы изъяли без уведомления о добровольном погашении долга…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем PeterJ, 5 июл 2015.

  1. PeterJ

    PeterJ Магистр

    Приставы изъяли без уведомления о добровольном погашении долга 200 руб со сберкнижки. Долг был предъявлен истцом-налоговой к судебным приставам письмом в январе, мне ничего не уведомляли ни налоговая ни приставы. Но мой долг был погашен сразу же в январе /так как была задержка перевода денег/. Далее по июль м-ц всегда на счету налоговой были мои излишне уплаченные суммы/ я так сделал для подстраховки/. Приставы исполнили январский иск через 5 месяцев, то есть я узнал в июле что у меня вдруг исчезло 200 руб. Когда пришел к приставам они показали письмо из налоговой от января месяца. Я им написал заявление о том чтобы вернули деньги так как у меня на счету в налоговой нет долгов а есть наоборот даже излишки — приложил к заявлению выписку из налоговой за май месяц/то есть сведения за месяц раньше исполнения по изъятию со счета/. Вернут ли они мои деньги или заставят вновь идти в налоговую и просить чтобы написали отказ от январского требования? Должен ли я теперь ходить по очередям выстаивать если так произошло с затянувшимися сроками от приставов? Могут ли они сами сделать запрос в налоговую об отзыве иска или им это уже не выгодно из-за своих нарушений по срокам?
    Вадим Емельяненко ТЫ из судебных приставов поэтому такое и написал вместо ответа. Позорятся судебные приставы из-за 200 рублей, а не налогоплательщик! Могли бы своевременно известить и не позорить свой мундир несправедливыми поборами. У них в законе прописано что должны уважительно относиться к гражданам и не нарушать сами закон при исполнении иска.
     
  2. Garanych

    Garanych Бакалавр

    Че позоришься за 200 рублей, кашмар, ты еще в суд подай, позор.
     
  3. DYrievich

    DYrievich Бакалавр

    По идее должны вернуть…. Налоговая должна отозвать исп/лист
    Вадим Емельяненко: Не важна сумма, почему человек должен платить пусть даже лишний рубль? Это его честно заработанный рубль!
     
  4. Gooodz

    Gooodz Профессор

    Они не имели права ничего взыскивать по письму налоговой. Должно было быть решение суда (исполнительный лист или судебный приказ). Наверняка он был. Тот факт, что вам не прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства, соответственно не предоставив срок на добровольное возмещение, может повлечь за собой только то, что с вас не вправе будут требовать уплаты исполнительского сбора.
     
  5. Arthaker

    Arthaker Магистр

    Если один раз покажешь что ты согласен с нарушениями, потом будут постоянно лохотронить, им план надо делать на легких исках без скандальных и длительных исходов.
    Первый ответ — Вадим Емельяненко — мыслитель епт) не тем местом мыслишь и цели преследуешь далеко не в пользу простого народа видимо сам чиновник херов, склоняешь к тому чтобы пойти на поводу у бестолочей которые сами в первую очередь должны соблюдать порядочность и закон, думай головой а не задницей прежде чем написать мыслитель епт…
     
  6. Mergus

    Mergus Доцент

    В суд подавать не надо а в прокуратуру копии отослать. Прокурор сам заставит их вернуть деньги или подаст иск в суд сам. Вначале нужно потребовать от них письменный ответ на Ваше заявление, что они там могут написать интересно, а потом это и приложить прокурору, наверняка приставы сделают отписку опять с нарушением закона.
     
  7. Excite

    Excite Магистр

    Приставы могут позориться даже из-за двух рублей! Заварят такую кашу что тошно становится. А там где действительно труд нужен по розыску должников или изьятию долга они не чешутся, одним словом бестолочи, изымают долги совсем не у нарушителей а лишь бы совпадала ФИО а то что ИНН есть у каждого гражданина они не смотрят.
    кстати первый ответ емельяненко- это один из таких бестолочей, которые не хотят мыслить как порядочный человек.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей