Есть кредит в банке ВТБ-24 Родился ребенок и изменилась финансовая ситуация…

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Fattlex, 21 дек 2015.

  1. Fattlex

    Fattlex Мозг

    Есть кредит в банке ВТБ-24 Родился ребенок и изменилась финансовая ситуация в худшую сторону. Кредит выплачивается, но иногда не вся сумма или с задержками, в итоге долга накопилось примерно на сумму 60 тысяч. В итоге банк просто заблокировал зп карту. На что жить? Законны ли такие действия. Уже не в первый раз.
     
  2. Leoryk

    Leoryk Доцент

    Незаконна в ПРИНЦИПЕ. Объясняю: по долгам перед банком вы расплачиваетесь ДЕНЬГАМИ, для этого банк берет долгосрочное поручение на списание со всех счетов принадлежащих Вам любых средств (в размере долга). Но ограничивать вас в проведении транзакций банк не в праве. Просто им так удобнее списывать деньги. Заблокировать свою карту (приостановить операции) можете только вы или суд. Не банк!
    Обращайтесь в суд. Требуйте расторжения договора. Это позволит остановить начисление процентов. Далее будут приставы. Они будут списывать с карты, но не более 50%, а вероятнее — то что скажет суд (могут и тысяч пять присудить). Не сидите!
     
  3. Nikol

    Nikol Магистр

    Сволочи…. Что сказать
     
  4. Kulak-a

    Kulak-a Магистр

    Проблемы негра, хозяина не волнуют. Все законно.
    Людям уже лет 10 талдычат-не берите кредиты, это яма, а народ как бараны лезут в кабалу.
     
  5. Dollarboy

    Dollarboy Магистр

    Напишите заявление в банк об отказе от безакцептного списания (образец могу скинуть в лс), а лучше переведите З/П карту в другой банк, с которым нет проблем по заявлению работодателю, сейчас работник вправе выбирать банк, в котором получать З/П
     
  6. Hiho

    Hiho Магистр

    Конечно законны. Еврейская логика, если занял у соседа то нужно отдавать, если у банка то пшел он нахер…. вы взяли денежные средства, заключили договор в котором обязались соблюдать его условия. То что у вас изменилась финансовая ситуация ваша проблема, кредит дело рисковое и вы это прекрасно понимали когда его брали.
     
  7. Fattlex

    Fattlex Мозг

    Кредит же выплачивается но не вся сумма, ни кто не кидает банк. А как же человеческий фактор? А если мы с голоду помрем — кто же его выплачивать будет?
     
  8. Hiho

    Hiho Магистр

    Ну так дайте указания своему работодателю перечислять деньги на карту другого банка. Мужика своего за яйца берите или взыскивайте с него алименты на содержание ребенка.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей