Звонят с банка, говорят, что на карту перечислили лишнии 750 рублей!

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Lexone, 7 сен 2015.

  1. Lexone

    Lexone Доцент

    Звонят с банка, говорят, что на карту перечислили лишнии 750 рублей! Требуют возврата денег! Законно ли это? Банк ВТБ! Деньги уже все потрачены! Пугают судом!
     
  2. Benar

    Benar Бакалавр

    Не отдавайте. Во-первых, это может быть и развод. А если действительно по ошибке перевели больше. То отвечать будет тот, кто допустил ошибку. Взыскивать будут с него.
    Из-за т акой суммы никто в суд обращаться не будет.
     
  3. Kolobok

    Kolobok Магистр

    Точно не помню… но по моему это проблемы банка…
     
  4. LDenim

    LDenim Профессор

    Это мошенничество
     
  5. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Сходите в банк и все узнайте.
     
  6. Lexone

    Lexone Доцент

    Что узнать то?
    То что они с меня денег требуют?
     
  7. Lexone

    Lexone Доцент

    Что узнать то?
    То что они с меня денег требуют?
     
  8. Avvakum

    Avvakum Профессор

    Узнать, действительно ли звонили из банка или мошенники. И вообще, я не раз слышала, что ошибочно переведенные деньги надо возвращать. Не такая великая сумма, чтобы из-за нее до суда доводить.
     
  9. Ramchik

    Ramchik Магистр

    Нет) они сами тебе перекинули лишних, вот терь пускай из своего кармана и забирают)
     
  10. Pastyr

    Pastyr Магистр

    Что за чушь? Банк не в состоянии перекинуть деньги со счета на счет без ошибок? Я не сомневаюсь что у банков такого плана математика всегда была такая: 2+2=5 o_O Заводить дело ради 500 рублей даже бы пенсионер не стал бы. Живите и не беспокойтесь.
     
  11. ElfMerlin

    ElfMerlin Профессор

    Обратитесь в отделение по месту ведения счета
     
  12. Prestashop

    Prestashop Доцент

    На развод похоже от мошенников. Не помню на своем веку случаев, чтобы ошибочно гражданину перевели больше, чем надо. Вот «ошибочно» перевести меньше — это сплошь и рядом, но не наоборот! Не поленитесь, сходите в банк и все прояснится сразу же.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей