ВТБ и ВТБ-24 — это одно и то же? Если нет, то в чем отличие?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Nigma, 14 окт 2015.

  1. Nigma

    Nigma Профессор

    ВТБ и ВТБ-24 — это одно и то же? Если нет, то в чем отличие?
     
  2. AlexS

    AlexS Академик

    Для простоты понимания ВТБ работает с очень крупным бизнесом, ВТБ-24 с бизнесом помельче. Как юридические лица — совершенно разные банки.
     
  3. AMStar

    AMStar Доцент

    Это два совершенно разных банка которые работабт в разных сферах финансовых услуг.
     
  4. Condor

    Condor Доцент

    ОАО Банк ВТБ и его дочерние структуры – банки и финансовые компании – международная банковско-финансовая группа (группа ВТБ), предоставляющая широкий спектр услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.
    Основные направления бизнеса группы ВТБ в Российской Федерации заключены в деятельности трех компаний – ОАО Банка ВТБ (корпоративный банковский бизнес), ВТБ-24 (розничный банковский бизнес) и ЗАО «Холдинг ВТБ Капитал» (инвестиционный бизнес).
    Кроме того, в Группу входят дочерние компании: ВТБ Лизинг, ВТБ Девелопмент, СК «ВТБ Страхование», ВТБ Пенсионный администратор, «МультиКарта», ВТБ Долговой центр, ВТБ Факторинг, ВТБ Специализированный депозитарий, ВТБ Регистратор.
    Сеть продаж группы ВТБ состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе. На территории РФ розничным бизнесом группы занимается банк ВТБ-24. За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через:
    12 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина, Беларусь, Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция), в Грузии, в Африке (Ангола) и во Вьетнаме;
    два представительства банка ВТБ – в Италии, Китае;
    два филиала банка ВТБ – в Китае, Индии.
    По состоянию на 27 апреля 2011 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (4 290,9 млрд рублей) и средствам клиентов (2 212,9 млрд рублей).
    Основной акционер банка ВТБ – Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
    В октябре 2010 года Банк отметил свое 20-летие и сегодня стремительно развивается. Стратегия развития на 2010-2013 гг. Направлена на рост капитализации и существенное повышение эффективности бизнеса Группы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей