Чем банк ВТБ отличается от ВТБ-24? Вообще есть ли разница?

Тема в разделе "Банк ВТБ / ВТБ 24", создана пользователем Murin, 4 дек 2017.

  1. Murin

    Murin Бакалавр

    Чем банк ВТБ отличается от ВТБ-24? Вообще есть ли разница?
     
  2. Fanofmoles

    Fanofmoles Магистр

    Центральный офис специализируется на внешних займах и аудите гос. Уровня, а его дочка "24" на внутреннем рынке — обслуживает потребительский сектор.
     
  3. Freeserg

    Freeserg Бакалавр

    Официальной датой рождения ВТБ-24 принято считать 1 августа 2005 года, когда в группе ВТБ был создан специальный розничный Банк — ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги, в обиходе сразу принявший название ВТБ РУ. Создан банк был на базе ЗАО «КБ «Гута-банк», контрольный пакет акций (85,81%) которого был приобретен ВТБ в 2004 году.
    12 июля 2005 года главой банка был назначен бывший в 1997—1999 годах министром финансов России Михаил Задорнов, а 18 октября 2006 года был запущен процесс ребрендинга группы ВТБ — переход на новый бренд всех банков, входящих в эту группу. ВТБ-24 являлся самым масштабным проектом в группе ВТБ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей