Что за группа ЮниКредит?

Тема в разделе "ЮниКредит Банк", создана пользователем Greeceman, 31 янв 2018.

  1. Greeceman

    Greeceman Доцент

    Что за группа ЮниКредит? Банк, в кот я обслуживаюсь, является членом этой группы, имеет ли она отношение к вашему банку?
     
  2. Kikal

    Kikal Бакалавр

    Группа ЮниКредит — одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран мира. Около 174 000 сотрудников Группы предоставляют услуги более 40 млн клиентов в 10 200 отделений (данные на 31 декабря 2008 года).
    В Центральной и Восточной Европе Группа ЮниКредит имеет самую большую международную банковскую сеть, представленную более 4 000 отделений и офисов, в которых работает около 78 000 сотрудников и обслуживается более 28 млн клиентов.
    Группа присутствует в следующих странах региона ЦВЕ: Азербайджан, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Венгрия, Литва, Латвия, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция и Украина.
    Группа ведет свою историю с конца ХV века — с даты основания в 1473 году итальянского Rolo Banca, основой которому послужило созданное в Больнье Monte di Pietà, публичное учреждение, предоставляющее ссуды.
    ЮниКредит Банк входит в Группу ЮниКредит с 2005 года.
     

Поделиться этой страницей