Объясните человеку, который пользовался в своей жизни только наличкой

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Ilnar, 4 май 2015.

  1. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Объясните человеку, который пользовался в своей жизни только наличкой, как пользоваться карточкой? Подарили голд мастеркард, сам то я могу на нее положить и снять бабло, а вот какие данные надо говорить человеку, что бы он мне на нее переводил бабулеты, я не в курсе, подскажите?
     
  2. Alexanders

    Alexanders Мегамозг

    Даете этому челу ТОЛЬКО номер своей карты (надеюсь карта Сбера) и пусть он топает в любой офис Сбербанка к операционисту, дает листочек с номером карты и говорит — хочу на эту карту внести 5000 рублей, паспорт пусть возьмет.д.а… и еще талончик пусть при входе оторвет — любой со словом «карты»
    Если карта не Сбера, то задача сложнее, топать надо в Ваш любой офис банка, который Вам выдал карту, остальное тоже самое. УДАЧИ!
     
  3. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Хочу что бы мне с банкомата скинули, что надо говорить челу?
     
  4. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Надо, чтобы у чела была карта этого банка, наличкой он не скинет, а как вы пишете — он только наличкой пользовался… (опять же, если сбер — пусть по паспорту в окне получит карту мгновенной выдачи — Моментум, топает тогда к терминалу=вносит на нее деньги и сразу перекидывает Вам по номеру Ваше карты.
     
  5. Edison

    Edison Мозг

    Номер карты, ФИО владельца, срок действия
     
  6. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Номер карты, это четыре блока по четыре цифры?
     
  7. Edison

    Edison Мозг

    Так и есть
     
  8. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Это если через банк? А если с банкомата пополнять?
     
  9. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Можно другой человек, просто с банкомата?
     
  10. Edison

    Edison Мозг

    Через банкомат достаточно номера карты, вроде, точно не знаю, возможно наименование банка
     
  11. Hodov

    Hodov Профессор

    При сообщении мне данных Вашей карты: номер и срок действия я смогу перевести деньги
    через свой он-лайн банк.
     
  12. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Да твои мне не нужны, трать сам на здоровье, мне надо просто знать способы, вот стоит чел возле банкомата, как он мне может пополнить карточку?
     
  13. Hodov

    Hodov Профессор

    Смотря какую карту. Не любую карту так просто можно пополнить стоя у банкомата. Да, еще не у любого банкомата надо стоять. Например карту Связной может пополнить тебе любой человек в САЛОНЕ СВЯЗНОЙ, если он знает штрих-код на обратной стороне карты. Карту ТИНЬКОВ можно пополнить через QIWI, но там в процессе пополнение кроме номера карты будет запрос на введение кода (его знает только владелец карты). Так что не так то просто постороннему человеку пополнять через банкомат. А вот в интернете это делать проще.
     
  14. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Вам правильно сказали, что получив такие данных как номер карты и срок действия, можно легко вывести все ваши деньги на некоторых сайтах, а на некоторых можно и срок действия легко подобрать. Поэтому чтобы быть спокойным за свои деньги, сообщайте посторонним людям только номер счета, БИК банка и другие банковские реквизиты, пусть делает межбанковский перевод в отделении или интернетбанке.
     
  15. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Ну как бы я понял, просто интиресует вопрос, по каким данным, можно мне на карточку перевести деньги с банкомата, а не через банк
     
  16. Bikutorus

    Bikutorus Мегамозг

    Если Сбербанк только номер карты и то только если у отправителя есть сберовская карта, иначе он не сможет воспользоваться банкоматом. Русский стандарт можно перевести по номеру договора, Тинькофф можно пополнить через Евросеть по номеру договора.
     
  17. Ploskiy

    Ploskiy Доцент

    Там же все написано, да или нет, на любой операции.
     
  18. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Бля, что надо говорить челу, что бы не через банк, а банкомат епть
     
  19. Kudraki

    Kudraki Доцент

    Будьте внимательны с этой информацией. Для перевода денег требуется только номер карты! Никакие сроки действия и даты не сообщайте! Этими данными пользуются только мошенники. Даже сам Банк не спрашивает этой информации. Очень просто пользоваться онлайн-банком, какого бы банка ни была ваша карта, у каждого современного банка есть интернет-банк. Подключите его и не выходя из дома совершайте денежные операции. Это супер как удобно!
     
  20. Ilnar

    Ilnar Бакалавр

    Ога, я чуть вникаю в тему, но дело в том, что тот кто хочет дать мне денег, онлайбанком никак не может, только наличка, но я понял что просто надо дать ему номер, и пусть в банке мне на него ложит…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей