Сколько я потеряю на конвертации?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Daqaz, 29 янв 2016.

  1. Daqaz

    Daqaz Магистр

    Сколько я потеряю на конвертации, если буду расплачиваться картой Mastercard Standart сберовской в Гейропе? Интерисуют в основном Британия и Франция
     
  2. Curry

    Curry Профессор

    По сберовскому курсу будут снимать. На день оплаты. О каких потерях вы говорите? Что за нал валюту купите, что снимут по курсу этому. Комиссий сверху у меня никогда не брали, если не через банкомат снимать. Расплачиваться в Европе — берите Мастеркард. У Визы получится двойная конвертация: сначала в доллар, потом в евро. У мастеркарда сразу в евро.
     
  3. Antodonot

    Antodonot Магистр

    Зависит от конкретного банка, через который будет осуществляться платеж. Единой ставки не существует.
     
  4. Daqaz

    Daqaz Магистр

    Ну например, сбер
     
  5. Antodonot

    Antodonot Магистр

    Имеется в виду европейский банк, через который будет осуществляться платеж. Банк, который обслуживает тот терминал, в который вы будете совать свою карту. Это будет точно не Сбербанк
     
  6. Fabricant

    Fabricant Магистр

    Что значит «потеряю на конвертации»? Картсчет в какой валюте? В рублях, наверняка. Если не хотите платить мизерные деньги за конвертацию, то тогда откройте еще две карточки: одну в фунтах, вторую в евро. В этом случае при оплате покупки в Англии или Франции конвертация происходить не будет. Но для того чтобы положить на карточки фунты или евро, вам придется эти валюты купить за рубли и заплатить в обменнике за конвертацию. В итоге у вас будет три (!) карты — в рублях, фунтах и евро. А если в России вы будете платить с карты в евро, например, то будет конвертация евро в рубли, а значит и комиссия возникнет. Так что не стоит заморачиваться по поводу конвертации
     
  7. Lekseus

    Lekseus Магистр

    У вас со счета будут снимать ровно ту сумму которую вы потратите, смотрите курс Сбербанка для операций по картам, именно по этому курсу сбер конвертирует рубли в евро. Если будете снимать в банкомате то здесь будет зависеть от банка которому принадлежит банкомат (обычно 3 евро)
     
  8. Kailas

    Kailas Бакалавр

    В странное место, однако, вы собрались, Павел…. И зачем ВСЕМ об этом сообщать? Или вы на правах рекламы?
     
  9. Alneor

    Alneor Бакалавр

    У меня почему-то вопрос Павла вызвал дикий хохот) и ответ Галки)
     
  10. Daqaz

    Daqaz Магистр

    И почему же вопрос вызвал таку реакцию?
     
  11. Alneor

    Alneor Бакалавр

    А вы, Павел, когда начинаете интерИсоваться чем — либо, хорошо думайте, ЧТО именно вы пишите…. Просто на волне патриотизма, подозреваю, вас заносит в не очень традиционную ориентацию…. Как вопрос задали, такую реакцию и получили, извините, ГЕЙропеец Паша… Просто все остальные нормальные люди ездили и ездят в Европу… а вас, батенька, простите, в непотребство потянуло- о чем вы нам и сообЧили….
     
  12. Kanifor

    Kanifor Магистр

    Как будто у нас мало педиков, просто затаились. А зачем вы туда едете, если с таким омерзением о них пишите? Чем вам не нравится олимпийская деревня в Сочи-там так интересно.
     
  13. Daqaz

    Daqaz Магистр

    Они таки часы с кукушкой и замки хорошо организовали. Да и на колесе обозрения давно не катался
     
  14. Kanifor

    Kanifor Магистр

    Не боитесь, что к вам прижмутся в кабинке «Лондон ай»? Там все таки до 30 чел. Входят.
     
  15. Lakshman

    Lakshman Бакалавр

    Типичный двуличный козел
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей