Можно ли зарплатной карточкой МастерКард расплатиться заграницей?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Abesalexvf, 3 фев 2019.

  1. Abesalexvf

    Abesalexvf Магистр

    Можно ли зарплатной карточкой МастерКард расплатиться заграницей? Конкретно, интересует Египет, но и вообще тоже интересно. Понятно, что возьмут комиссию и может немалую, но смущает то, что на карточке рубли, а там принимаю в долларах, допустим. А может лучше карточку VISA использовать? Как считаете?
     
  2. Betpick

    Betpick Магистр

    Можно
     
  3. Lenvoy

    Lenvoy Бакалавр

    Не всегда. Лучше заранее уточнить в своем банке. По зарплатным картам бывают ограничения у безопасников.
     
  4. PavelFo

    PavelFo Бакалавр

    Можно, но не во всех странах. В Мексике Мастеркард мы не могли расплатиться, в остальных странах проблем не было.
     
  5. Resseg

    Resseg Бакалавр

    Можно, но нужно предупредить перед поездкой свой банк, что будешь пользоваться карточкой за границей, иначе, могут блокировать.
     
  6. Devova

    Devova Бакалавр

    Я без проблем рублевой Мастер Кард платил в ресторанах и магазинах Стамбула. Просто пересчитываются рубли на Лиры. Ей же платил в Белграде. Тоже проблем никаких не было.
     
  7. GlmTRD

    GlmTRD Профессор

    В Национальном Банке Египта (банкоматах) комиссии за снятие нет, Сбербанк берет комиссию за снятие в «чужих» банкоматах 3 $ за операцию… Так что снимать выгоднее максимальную сумму… Выдает, естественно в местной валюте (Египетские лиры (фунты) … Расплачиваться везде выгоднее, чем долларами, не говоря уж о Евро…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей