Возьмут ли процент с конвертации

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем 4Post, 31 мар 2015.

  1. 4Post

    4Post Бакалавр

    Возьмут ли процент с конвертации, если я расплачусь картой Сбербанк Mastercard Gold с рублями на счету в Японии? Хочу сделать покупку, с мастеркард работает этот магазин. Интересно, возьмут деньги за конвертацию или нет?
     
  2. Collaider

    Collaider Бакалавр

    Конечно возьмут. И получится наверняка 2 конверсии: рубли в доллары, доллары в йены
     
  3. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Да. Причем, как и сказал уже Сергей, за двукратную конвертацию.
     
  4. 4Post

    4Post Бакалавр

    Я прост слышал что если магазин работает с картой, то проценты не берут. А вот если я буду с банкомата снимать деньги — то да.
     
  5. Catalyst

    Catalyst Магистр

    Это из серии «слышал звон, да не знает, где он» (без обид, плиз). Схема конвертации на сайте каждого банка есть. А вот при снятии нала с банкомата % могут и не снять, если этот банкомат «родной». Не знаю, как там в Японии, а вот в Европе полно банкоматов дочерних банков Сбербанка, которые за снятие нала со сберовских карт % не берут.
     
  6. Connor

    Connor Бакалавр

    За безналичку будет меньшая конвертация. Курс ЦБ + маленький процентик, меньше, чем курс Вашего любого банка на день покупки. Я конкретно этот вопрос на днях в банках муссировала. Даже валюту безналом выгоднее покупать.
     
  7. Drumbass

    Drumbass Магистр

    Томатик абсолютно прав (или права). Платили картой Сбера в разных странах (валютах). Получается выгодно платить картой, а не покупать наличные доллары, чтобы потом их обменять на местную валюту. Мы всегда берем немного налички, а при возможности расплачиваемся картой
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей