MasterCard и Maestro. У меня карточка Маэстро, мне нужно совершить покупку

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем GudRich, 20 окт 2015.

  1. GudRich

    GudRich Профессор

    MasterCard и Maestro. У меня карточка Маэстро, мне нужно совершить покупку, но оплата производится через Визу и Мастер кард… вроде бы логотипы Мастер Кард и Маэстро одинаковы, смогу ли я оплатить покупку с помощью моей карты, через выбор карточки «Мастер кард».
     
  2. Kruteluk

    Kruteluk Бакалавр

    Маэстро — это тоже продукт Мастеркард, но она подразумевает авторизацию (проверку доступного остатка и блокировку суммы операции) сразу при проведении покупки с обязательным подтверждением операции вводом ПИН-кода. Для этого в магазине терминал должен иметь ПИН-пад (устройство с кнопками и табло для ввода этого ПИН-кода) и устанавливать сеанс связи со своим банком при каждой операции. Поэтому поинтересуйтесь предварительно в магазине, принимают ли они карты Маэстро (если дело в России, то как правило, магазины, принимающие Мастеркард, принимают и Маэстро).
    Если вы хотите провести операцию через И-нет, то Маэстро тут не подойдет: по таким картам операции в сети И-нет запрещены платежной системой и могут проходить только в каких-то особых, частных случаях.
     
  3. Gavkk

    Gavkk Доцент

    Нет, это разные карты, так же как VISA Electron и VISA Classic. Логотипы одинаковые, но у Мастер-кард годовое обслуживание у нее дороже, и подделать ее труднее. Цифры и буквы у мастер-карт сделаны тиснением, а у Маэстро просто напечатаны на карте. Подержите карточки в руках и почувствуйте разницу. Виза электрон и маэстро не везде принимают к оплате именно из-за легкости их подделки. И в различных акциях участвуют только Мастер-кард и Виза классик или Голд. Обратите внимание на рекламу. Виза электрон и Маэстро отдыхают
     
  4. Remiv

    Remiv Магистр

    Конечно нет, это разные карты. У нас например все карты с логотипом VISA проходят по одному терминалу, а мастер кард и маэстро по разным.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей