Какой пластиковой картой вы пользуетесь — VISA, mastercard и тп?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Komant, 28 июл 2015.

  1. Komant

    Komant Мегамозг

    Какой пластиковой картой вы пользуетесь — VISA, mastercard и тп.
     
  2. Oblivion

    Oblivion Профессор

    У меня есть и виза, и мастер. Разницы, вообще-то, никакой — в России ни виза, ни мастер не имеют друг перед другом никаких преимуществ. Разве что если карта премиальная — золото и выше, тогда там разный набор плюшек.
    Не пользую только Амекс — уж больно он экзотичен для России, мало точек, где его принимают, ну и его «эксклюзивный дистрибьютор» Русский Стандарт тоже доверия не внушает.
    Но карт должно быть в любом случае несколько, при этом разных платежных систем и, желательно, разных банков. В этом случае вы будете застрахованы от случайных сбоев. Я периодически сталкивался с ситуацией, когда в какой-либо торговой точке не проходила оплата с помощью мастеркарда, но проходила виза. И наоборот. Пару раз нарывался в точках, где эквайер ВТБ-24, на ситуацию, что не читаются чипованные карты других банков (даже Сбера), вне зависимости от типа, а вот нечипованная проходила без проблем.
     
  3. Komant

    Komant Мегамозг

    Что же Вам мешает пользоваться еще карточками DCI?
     
  4. Oblivion

    Oblivion Профессор

    Еще большая экзотичность. Бонусы Diners Club для меня не актуальны
     
  5. Pistolero

    Pistolero Магистр

    Виза электрон
     
  6. Accordh

    Accordh Доцент

    mastercard
     
  7. Mrwwy

    Mrwwy Доцент

    Нет таких карт VISA и MASTERCARD — это платежные системы и карты этих платежных систем эмитируют (выпускают) различные банки.
    VISA — удобнее использовать в Америке
    MASTERCARD — в Европе
     
  8. Komant

    Komant Мегамозг

    Распространенное заблуждение: и VISA, и MasterCard — обе эти системы американские (США), они практически одинаково представлены как в Европе, так и в США. VISA более распространена только в некоторых странах Азии (в т.ч. некоторых бывших среднеазиатских республиках ССР) и в некоторых странах Латинской Америки.
     
  9. Mrwwy

    Mrwwy Доцент

    Не могу Вам прямо сейчас дать рекомендации службы «Валютного регулирования и валютного контроля РФ " для банков, но они у меня есть на работе. Эти рекомендации касаются Российских граждан, более того — там прописано (дабы у клиента было меньше проблем за границей) в какой валюте и в какой стране какую карту лучше использовать. Карты действительно представлены обе по всему миру и дело не в их распространении, а возможности провести операции оплаты или снятия наличных. Видимо это политика.
     
  10. Bookray

    Bookray Магистр

    Пользуюсь карточками Maestro, Mastercard и VISA, всего три штуки, все комбинированные, т.е. с магнитной полосой и чипом. Выбор карточек с чипом обусловлен тем, что в Европе нередко бесчиповые карточки не принимаются к оплате (не проходят в POS-терминалах).
     
  11. Kamenskih

    Kamenskih Магистр

    mastercard
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей