Какую выбрать кредитную карту то есть какого банка лучше?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Fgscorp, 8 мар 2015.

  1. Fgscorp

    Fgscorp Бакалавр

    Какую выбрать кредитную карту то есть какого банка лучше?
     
  2. Dizaster

    Dizaster Бакалавр

    Попробуй карту РосБанка или Банка Москвы.
     
  3. Goosha

    Goosha Бакалавр

    «какую выбрать кредитную карту то есть какого банка лучше?»
    А Вы уверены, что Вам дадут кредитную (именно кредитную) карту?
    Судя по постановке вопроса (цели не определены: важен cash-back или бонусы, или кредитный лимит, или наличие-отсутствие и продолжительность grace-периода, или проценты на остаток собственных средств), «пластиком» Вы еще не пользовались.
    Поэтому совет — открыть дебетовую (расчетную) карту. В этом случае важны отсутствие комиссий, проценты на остаток собственных средств, возможность снимать наличные и уровень cash-back за покупки.
    В зависимости от того какие деньги вы готовы хранить на карте, сколько тратить и надо выбирать.
    Например, карта «Кукуруза» World «Евросети». Бесплатно выпускается при взносе 3000 руб (дальше их тратите на свои нужды с карты) и обслуживается (СМС тоже бесплатны) и cash-back 1,5%. Если хотите от нее (карты) большего, то нужно будет доплачивать за доп. Опции: cash-back 3%, и проценты на остаток (при средней сумме хранения более 50000). Минус: сумму cash-back можно потратить только в «Евросети».
    Аналогичная карта Би-Лайн World без возможности подключения доп опций. Минус: сумму cash-back можно перевести на лицевой счет телефона или потратить только в салонах Би-Лайн.
    Другие варианты — с годовыми комиссиями.
    И внимательно смотрите тарифы!
    Все самое неприятное, как и у сотовых операторов, пишется мелкими буквами, нужно искать по сноскам или вообще в талмуде «Общие условия обслуживания карт такого-то банка».
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей