Какую банковскую карту лучше открывать: VISA или MasterCard?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Azzaro, 27 янв 2016.

  1. Azzaro

    Azzaro Бакалавр

    Какую банковскую карту лучше открывать: VISA или MasterCard?
     
  2. Pedro

    Pedro Магистр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Led-vo

    Led-vo Магистр

    MasterCard
     
  4. Beta-tank

    Beta-tank Бакалавр

    Отличий у карт нет. Просто разные платежные системы. VISA — американская, MasterCard — европейская.
     
  5. Clabik

    Clabik Доцент

    Нужно понимать отличительные признаки этих двух карт: Мгновенная или персонализированная, платная или бесплатная, степень защиты, возможность использования только на территории одной страны или и за рубежом, количество дополнительных карт, дополнительные свойства и многое другое. Все зависит от желания и цели.
     
  6. Macedonian

    Macedonian Доцент

    Пользуюсь обычной визой — проблем нет. Главное, не брать «электрон» и лучше, чтобы с чипом была (на лицевой поверхности, вроде контактов сим-карты)
     
  7. Chipizhko

    Chipizhko Бакалавр

    Если тут чисто по магазам, то мастер кард
    а если за бугор и покупать в инет магаз, то ВИЗА классик
     
  8. Knayt

    Knayt Профессор

    Присоединяюсь к остальным комментаторам. Однако, замечу, что в связи с тем, что МПС VISA обязала все банки-эмитенты с этого года выпускать только чиповые карты, многие банки взяли приоритет на MasterCard (изготовление чиповых карт дороже, чем только с полосой). Я полагаю, что для Автора так же важно использование карты за рубежом. В этом случае могу утверждать, что нечиповые карты в Европе почти нигде не принимают (в точках торговли и общепита).
     
  9. Kniffi

    Kniffi Магистр

    О-первых, не обязательно носить с собой наличные деньги, в особенности, если это касается больших сумм. Ведь это неудобно – пачка денежных купюр да горсть монет. Конечно без, наличных пока не обойтись, но это только пока. С тем как стремительно развиваются технологии, и с какой скоростью передается информация в наши дни – в недалеком будущем использование бумажных купюр полностью исчезнет. А само обозначение «деньги», так же как и обозначение валюты (рубли, доллары, евро и т.п.) – будут иметь символическое название виртуальных единиц взаиморасчетов.
    Во-вторых, и это, пожалуй, важное преимущество – это безопасность. Если вы в дорогу, путешествие или обычный поход за покупками берете с собой значительную сумму наличных, то в случае если вы их потеряете, либо у вас их украдут, в большинстве случаев – вернуть утраченную сумму денег не представляется возможным.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей