MasterCard или VISA в Англии? Там не евро или доллары, а фунты

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Kingdan, 24 май 2015.

  1. Kingdan

    Kingdan Доцент

    MasterCard или VISA в Англии? Там не евро или доллары, а фунты. Поэтому проценты здесь за конвертацию рублей в евро/доллары, потом проценты за перевод евро/долларов в фунты, потом процент за проводимые операции (снятие наличных, расплата по карточке в магазинах/ресторанах) Как вообще быть? Ведь не вывезешь же налом из России эквивалент более 3000 долларов… На таможне отберут… Или есть способ?)
     
  2. Otomo

    Otomo Профессор

    И с мастер кард и с визы будет конвертация в фунты — разницы нет. Возить крупные суммы налом это на мой взгляд тупизм — привет 90 е годы — это уже никто не делает. Ну будет у тебя потеря на конвертации 1,5% ну потратиш ты 10 тысяч евро — 1,5% с 10 ки составит 150 евро — ты чего развалишся от «потери» такой суммы?
     
  3. Alexnefera

    Alexnefera Магистр

    А причем тут виза или мастеркард? Разницы для вас никакой. Откройте карту любой платежной системы в евро и будете котвертировать только евро в фунты. И за оплату в магазинах или ресторанах никакой процент не берется. Только опять же конвертация. Много платить придется только за снятие наличных в банкоматах. Но опять же, фунты для операций наличными можно купить и в России.
     
  4. Dalaydrol

    Dalaydrol Доцент

    Заведи себе VISA Classic (хоть рублевую), счет-то у тебя здесь останется? Конвертация будет идти по ЦБРФ, никаких процентов банк не будет брать (когда будешь расплачиваться этой картой), дорого будет только обналичивать через банкоматы, но этого тебе не избежать.
     
  5. Nelson

    Nelson Бакалавр

    a v правильно написал пункты 1 и 2, с 3 промахнулся. Насколько помню (проверить можно на сайте Таможенной службы, из России сейчас можно вывозить без декларирования сумму, эквивалентную 10000 долларов США и еще сколько-то — с внесением в декларацию и справкой банка.
    Мой ребенок, когда ездил в Лондон, пользовался Визой-классик, проблем не было. Но там подобные сервисы настолько развиты, что, скорее всего, подойдет и та, и другая, лишь бы не социальная. Как правило, социальные карты за рубежом не обслуживаются, также могут быть проблемы с зарплатными картами, это надо уточнить в своем банке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей