Что взять в Англию МастерКарт или Визу?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Alekto, 28 ноя 2015.

  1. Alekto

    Alekto Профессор

    Что взять в Англию МастерКарт или Визу? Там не евро или доллары, а фунты. Поэтому проценты здесь за конвертацию рублей в евро/доллары, потом проценты за перевод евро/долларов в фунты, потом процент за проводимые операции (снятие наличных, расплата по карточке в магазинах/ресторанах) Как вообще быть? Ведь не вывезешь же налом из России эквивалент более 3000 долларов… На таможне отберут… Или есть способ?)
     
  2. BuddaH

    BuddaH Бакалавр

    1. Разный процент у визы и мастера при конвертации — городские легенды, процент устанавливает банк, выдавший карту, а не платежная система
    2. Рубли будут сразу конвертированы в фунты по курсу ТВОЕГО банка и как правило, без комиссии (в случае оплаты картой). Одинаково и для визы, и для мастера.
    3. Вывоз наличных денег из РФ не ограничен. Хоть контейнер вывози.
     
  3. Izorrr

    Izorrr Бакалавр

    MasterCard. Спросил у чувачка, регулярно туда ездящего
     
  4. DVSnic

    DVSnic Бакалавр

    Если у Вас Виза или Мастер — рублевые, то без разницы. И перевод будет сразу из рублей в фунты.
     
  5. Nickfutbol

    Nickfutbol Бакалавр

    a v правильно написал пункты 1 и 2, с 3 промахнулся. Насколько помню (проверить можно на сайте Таможенной службы, из России сейчас можно вывозить без декларирования сумму, эквивалентную 10000 долларов США и еще сколько-то — с внесением в декларацию и справкой банка.
    Мой ребенок, когда ездил в Лондон, пользовался Визой-классик, проблем не было. Но там подобные сервисы настолько развиты, что, скорее всего, подойдет и та, и другая, лишь бы не социальная. Как правило, социальные карты за рубежом не обслуживаются, также могут быть проблемы с зарплатными картами, это надо уточнить в своем банке.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей