Что лучше: VISA или Mastercard? В чем разница?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Marsvrn, 28 мар 2016.

  1. Marsvrn

    Marsvrn Бакалавр

    Что лучше: VISA или Mastercard? В чем разница?
     
  2. Reset

    Reset Профессор

    Карточку VISA можно открыть более чем в 300 российских банках, a MasterCard — в 148 банках. По словам банкиров, принципиальной разницы между этими двумя системами нет. «В настоящее время это как разница между Pepsi и Coca-Cola. Однако нюансы, которые могут повлиять на решение о приобретении пластиковой карты той или иной системы, все же есть. Самый первый и основной — зона распространения. Несмотря на то, что обе системы появились в США, MasterCard получила большее распространение в странах Европы и Африки, а VISA — в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде. Правда, глава Ассоциации VISA в России Лу Наумовский утверждает, что из-за большего распространения в мире карт VISA (60% против 30% MasterCard) точек приема карточек VISA гораздо больше. А в MasterCard говорят, что в небольших городках Европы, в гостиницах, например, у вас скорее примут MasterCard, нежели VISA. В Европе известны случаи, когда аппараты по продаже железнодорожных билетов не принимали к оплате карту VISA, хотя логотип ее был указан в перечне подходящих карт. Людям приходилось стоять в очереди в кассу. Второе отличие связано с оплатой по карточке за границей. Рабочая валюта VISA — американский доллар. Соответственно, в Европе сумма, снимаемая с рублевого счета, будет конвертироваться дважды — сначала в доллары, а потом в евро. Вывод — потери на двойном обмене. У MasterCard валюта карточки сразу же конвертируется в снимаемую валюту. Впрочем, Лу Наумовский уверяет, что обменные курсы VISA для банков невысоки и в итоге комиссия получается не больше, чем у MasterCard.
     
  3. Blondin

    Blondin Доцент

    На которой больше бабла
     
  4. Adodin

    Adodin Магистр

    Да без разницы
     
  5. Maisicon

    Maisicon Магистр

    Если в дальнейшем планируете покупки в инете-особенно в США-как показывает практика MasterCard гораздо охотнее принимают.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей