В какой валюте оформлять карточку?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Josef, 4 апр 2015.

  1. Josef

    Josef Доцент

    В какой валюте оформлять карточку? В планах впервые поехать заграницу, в какой валюте карточку оформлять, чтобы проще. Там расплачиваться было? В евро или рублях? И какую карту выбрать, ну там, Виза или Мастеркард….
     
  2. DragUS

    DragUS Магистр

    Прислушайтесь к Cheery, остальные несут пургу. Он все правильно расписал. Внутренняя валюта у Визы и Мастеркард — доллары. То есть, если у вас рублевый счет, по при покупке в евро происходит двойная конвертация: рубль-доллар-евро по внутреннему курсу системы. Что естественно автоматически увеличивает стоимость покупки. Исходя из этого деньги на карте лучше держать в ДОЛЛАРАХ, т.к. это внутренняя валюта расчетных систем.
     
  3. Freylih

    Freylih Доцент

    В рублях.
    Едешь с рублевой картой.
    При оплате или при съеме денег в банкомате за границей все будет в местной валюте по курсу.
    Я так ездил в Турцию и в Таиланд.
    Без проблем.
    Если при отъезде обратно на руках оставалась местная валюта, пихал ее там в аэропорту в банкомат и на карту эта сумма падала уже в рублях.
     
  4. Camarad

    Camarad Профессор

    Карта всегда в пластитке. Без банковского счета это именно кусок пластика.
    а счет можете любой открывать. При использовании банковской карты расчеты производятся в местной валюте не зависимо от того в какой валюте открыт счет.
    карта может быть любой международной.
     
  5. Marhuz

    Marhuz Профессор

    Достаточно рублевой карточки Виза — все равно банкомат Вам выдаст валюту той страны, в которой вы находитесь… Только предварительно узнайте, какая комиссия…
     
  6. Grigorov

    Grigorov Доцент

    Лучше деньги держать на доллоровом счету. Меньше потери при конвертации.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей