Какая карта лучше виза или мастер кард?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем EALeXx, 12 янв 2019.

  1. EALeXx

    EALeXx Доцент

    Какая карта лучше виза или мастер кард?
     
  2. JohnRome

    JohnRome Доцент

    «VISA у нее больше возможностей в Европе»
    - И кто вам такой бред сказал? Давайте честно, если мы говорим о европе, то там куда важнее наличие чипа у этих карт, ведь там уже давно с полосами покончено среди своих банков и как следствие принимают их не охотно, да и на всяких автоматических заправках, парковках только чиповки принимаются.
    Сами же ПС VISA и MC являются американскими и на данный момент имеют несколько валют для расчетов, это как правило USD, EUR, а так же RUR для платежей внутри РФ.
    Так вот при оплате за границей, в той же еврозоне оплата будет прозводиться вашим банком в валюте обмена с ПС, это как раз таки будет либо доллар либо евро. Допустим вы совершили покупку в евро, банк ваш переводит деньги в ПС именно в евро. Если ваш счет в евро, все хорошо, нет ваш банк производит конвертацию по своему курсу.
    Теперь предположим, что вы где-ть в швейцарии оплатили плитку шоколада в местной валюте, франке. Вот тут начинается веселье.
    То тут будет происходит дополнительная конвертация из местной валюты в валюту ПС, и в таком случае MC предпочтительнее, так как у нее нет доп комиссии, которая есть у VISA за конвертацию из местной валюты в валюту ПС.
    Так что, если вам карта для России, то значения ПС не имеет, куда важнее другие показатели, это наличие Чипа, 3DS, даже сам банк значит больше чем ПС.
    Если покупки собираетесь производить за границей в странах Долларовых или Евровых, то разницы сново нет. Но если направлением становится Турция, Таиланд, Китай, Япония, Латинская Америка, то MasterCard предпочтительней. Даже если вам в турции стоимость кофточки посчитают в долларх США, то как правило терминал запросит оплату в Турецких Лирах и у VISA курс будет отличаться не в лучшую сторону…
     
  3. Guron

    Guron Магистр

    VISA у нее больше возможностей в Европе.
     
  4. Raritet

    Raritet Бакалавр

    VISA. Ее, например, лучше в Интернете принимают.
     
  5. Amahu

    Amahu Бакалавр

    При пользовании по России никакой разницы нет в картах одного уровня этих платежных систем. Отличия имеются при конвертации валюты с учетом того, что для Визы расчетной валютой является доллар США, а для МастерКард — доллар и евро. Соответственно, расплачиваясь рублевой картой Визы в Европе имеем двойную конвертацию: из рублей в доллары, доллары — в евро.
    В Сбербанке есть отличное предложение для лиц 14-25 лет по международным классическим картам — молодежные карты. Стоимость обслуживания всего 150 руб. В год.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей