Какую кредитную карту оформить для пользования в Германии (Берлине)?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Gabriela, 2 ноя 2018.

  1. Gabriela

    Gabriela Бакалавр

    Какую кредитную карту оформить для пользования в Германии (Берлине)? VISA или Mastercard.
     
  2. Andul

    Andul Профессор

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. AldoRein

    AldoRein Магистр

    Проверено-Виза.
     
  4. Allforsale

    Allforsale Доцент

    Между VISA и MasterCard разницы принципиальных 2:
    1. Основная валюта. Для VISA — доллар, для МС — евро. Поэтому расплачиваться VISA в Европе, а МС в Штатах — не очень выгодно, будет двойная конвертация.
    2. VISA в 2 раза распространеннее в мире (в России тоже) чем МС.
    Дальше карты различаются только статусом. «Зарплатные» — VISA Electron и Maestro — практически непригодны в Инете, и ими не забронируешь отель. Зато действуют по все Европе без проблем. В США, Канаде, Австралии и Ирландии VISA Electron может использоваться только для снятия наличных в банкомате, как средство оплаты ее не принимают. Стоят они 50-100 руб в год.
    VISA Classic или МС Standart — полноценные карты для реала и Инета, стоят от 300 до 1000 в год.
    Для открытия VISA Gold или МС Gold на счету в банке должно быть не менее 10,000 долларов. Про VISA Platinum и МС Black можно почитать в Википедии. Еще у каждой системы есть виртуальные карты — VISA Virtual и MasterCard Virtuon — они только для Инета, в реале ими расплатиться не получится.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей