Чем VISA лучше mastercard?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем Masterisr, 3 сен 2015.

  1. Masterisr

    Masterisr Бакалавр

    Чем VISA лучше mastercard?
     
  2. Baronet

    Baronet Магистр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     
  3. Protoc

    Protoc Магистр

    Ни чем, обе платежные системы хорошо распространены во всем мире, ну если только в США, Канаде VISA чуть более распространена, а MC в Европе. Для использования карты только в РФ вообще без разницы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей