Какую карту лучше брать в поезду в Европу — Визу или Мастер кард?

Тема в разделе "MasterCard", создана пользователем ElKot, 11 дек 2015.

  1. ElKot

    ElKot Магистр

    Какую карту лучше брать в поезду в Европу — Визу или Мастер кард?
     
  2. Artemon

    Artemon Магистр

    Если есть возможность, берите золотую. У нее больше страховое покрытие и прочие разные бонусы. Конечно, ее обслуживание, как правило, дороже. Однако, если вы регулярно или подолгу путешествуете, вы сэкономите на отсутствии необходимости приобретать страховку (требуйте ее к карте) и это может вполне Вам покрыть расходы на обслуживание. А по поводу экономии. Да, действительно Мастеркард берет существенно меньшие комиссии. Но надо смотреть условия банка-эмитента. С другой стороны и у Визы и Мастепа все время идут разные промо программы — изучите их для той страны (или стран), куда едете, и решите, походят они Вам или нет.
    А страховое покрытие, это важно. Берите золото)
     
  3. IceWater

    IceWater Магистр

    Одинаково! Но я предпочитаю визу
     
  4. Nikiton

    Nikiton Бакалавр

    Мастер конечно! С визы больше снимают
     
  5. ElKot

    ElKot Магистр

    Почему больше снимают?
     
  6. Nikiton

    Nikiton Бакалавр

    По тому, что валюта платежной системы VISA — доллар США, а потому все транзакции происходят с промежуточной конвертацией в эту валюту с соответствующей потерей на разницах курсов.
     
  7. ElKot

    ElKot Магистр

    Уже ответили
     
  8. ElKot

    ElKot Магистр

    По-моему все это ерунда, что больше снимают. Лично я этого не заметила: снимая деньги по карточке курс всегда лучше, чем в самых выгодных обменниках. А вот в магазинах, ресторанах, отелях не выгодно любой карточко расплачиваться. Сначала переводят местную валюту на ваши деньги (по самому невыгодному курсу для вас), потом ваши деньги еще раз меняют на их деньги (опять же по самому невыгодному курсу для вас). В общей сложности от 10 до 20% таким образом теряется. Особенно в Чехии проделывают это виртуозно…
     
  9. Pobolo

    Pobolo Бакалавр

    Главное, чтобы на ней были деньги и она не закончила срок во время поездки — очень неприятное событие скажу я Вам (
     
  10. Dimsss

    Dimsss Магистр

    Мастеркард. Меньше потратите на конвертацию валют. Еще лучше, если валюта счета карты будет в евро.
    С ВИЗОЙ в Европе совсем не выгодно, ибо валюта этой платежной системы — доллар США и даже если валюта счета карты будет евро, то заплатите лишние деньги за конвертацию в и обратно.
     
  11. Presean

    Presean Бакалавр

    Если у вас деньги в рублях то без разницы. Я долго выясняла, потом мне все таки в банке объяснили. Что все рублевые счета в России негласно приравнены к доллару.т. е. Если вы покупаете в евро. У вас евро переводится в доллары а потом в рубли. И так без разницы какая у вас карта мастер или виза. А вот если у вас счет в валюте, тогда другое дело.
     
  12. ElKot

    ElKot Магистр

    Либо Вам не правильно объяснили в банке, либо вы что-то не так поняли. Разница есть даже в том случае, если счет у Вас рублевый.
     
  13. Presean

    Presean Бакалавр

    Любите вы копейки считать)
     
  14. GeorgiyMov

    GeorgiyMov Студент

    Не слушайте никого… много снимают… бред…. Это такая мелочь) у меня две карты… виза пролетает везде а вот с мастером бывают заморочки…. Не всегда работает!
     
  15. ElKot

    ElKot Магистр

    Меня не работа их в данном случае интересует, а экономическая выгода.
     
  16. GeorgiyMov

    GeorgiyMov Студент

    Заморочки бывают с картами конкретных банков, но не платежных систем.
     
  17. Brukss

    Brukss Бакалавр

    Валюта счета в евро выгодна лишь только тогда, когда ты большее время пребываешь в ЗОНЕ ЕВРО и зарплату получаешь в европейских тугриках — в остальных случаях совершенно мало важно рублевая будет VISA или MASTER — приоритетом является сколько ты за нее за обслуживание платишь
    И из самого последнего — некоторые продавцы услуг и товаров в загранке научились снимать с наших карт не еврики, а рублики — в таких случаях курс валюты на полтора два с полтинной рубля выше, чем в наших банках. Некоторые, в основном транспортные компании, в дополнение эмитируют собственные карты оплаты, а по дебетовым картам гарантируют покупку в интернете на некоторое количество центиков покупку билета дешевле, чем по кредитной. И наоборот. Так что милая — однозначного ответа на твой вопрос дать никто не сможет — усе зависит от ситуации… которую если просчитывать — отдыхать будет некогда.
    Не далее, как сегодня утром, купил у одного лоукостера билеты общей суммой сто пять евриков — заплатил пять сто рубликов о чем узнал из мобилы. Можешь элементарным делением курс определить… Вот только обычные авиашки такой билет туда-взад за пятнадцать продают минимум
     
  18. ElKot

    ElKot Магистр

    Вот хочешь сказать … но какае-то в цейтнот ставит….
    Прошлонедельное МОЕ — с рублевой картой ВИЗА Сбербанка кредитной в Испании в их магазинах и госкомпаниях к оплате в платежные терминалы ринулся в окончанее поездки отметиться — не валидируется — даже до ПУК кода не дошло — но там ребята ушлые — кое где паспорт попросили, кое-где и этого не понадобилось — ушел с требуемым…. Слегка удивился када таже хрень в Финляндии случилась по пути из Испании на Родину — таже история
    ПриВспомнил Маяковского там с паспортом из
    За последние пять лет с моими картами ТАМА за кардоном такого еще не было…. Другое было — контактный телефон срывало с банка онлайн на который приходит код подтверждения операции
    Пишу с АрФаграфическими ошибками и без препинания — потому как успеть многое сказать надо — строго не засуди токА
     
  19. Brukss

    Brukss Бакалавр

    Лана
     
  20. Komarov

    Komarov Бакалавр

    Обе действуют одинаково хорошо. Разницы нет никакой!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей