Какая карта лучше VISA или Master Card?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Quadroon, 30 июн 2015.

  1. Quadroon

    Quadroon Бакалавр

    Какая карта лучше VISA или Master Card?
     
  2. Gubernator

    Gubernator Магистр

    Отвечу просто. Мастеркард — европейская система. Виза американская. Ездиете в страны с Евро валютой берите — мастер, с баксами — визу. Пример. Едите в европу с визой. При оплате покупок там ваша конвертация выглядит так — рубли — баксы (т.к. виза американская) — евро. С мастером рубли-евро. В америке с визой: рубли-баксы, с мастером — рубли-евро-баксы
     
  3. Medevan

    Medevan Профессор

    Без разницы…
     
  4. ADrug

    ADrug Бакалавр

    У меня и то и то
     
  5. Nikoals

    Nikoals Профессор

    Функции те же
     
  6. Barzini

    Barzini Магистр

    Внутри России по рублевым счетам без разницы. Тут надо смотреть по типу карты и набору функций. Самые простые и дешевые — типа Маэстро Моментум, МастерКард Электроник или Виза Электроник — имеют и самый ограниченный набор функций.
    А вот если ехать за рубеж, то там обычно советуют в зоне ЕВРО иметь Виза, а в долларовой зоне МастерКард. Так можно сэкономить при пересчете курсов. Как правило, МастерКард привязаны к доллару, а Виза — к евро.
     
  7. DELETED

    DELETED Магистр

    Карта VISA — платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
    Карта MASTERCARD — платежная система MASTERCARD EUROPAY — принято открывать в евро — для использования в странах евросоюза.
    Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. Льготы).
    Однако — обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать — это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков — мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях — вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей