Существуют ли дебетовые карты без платы за обслуживание?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем DirtyMoney, 3 дек 2015.

  1. DirtyMoney

    DirtyMoney Магистр

    Существуют ли дебетовые карты без платы за обслуживание? Интересует виза классик или мастеркад
    карточка будет использоваться только для хранения, ввода и вывода средств. То есть кредит брать не буду.
    так же использоваться она будет не очень часто, да и выводиться будут не большие суммы, именно поэтому интересует без платы за обслугу
     
  2. Magroan

    Magroan Доцент

    Периодически у банков бывают рекламные акции типа «открываете депозит на такую то сумму — карту в подарок».
    Но обычно годовое обслуживание 20-50 долларов, в зависимости от банка.
    Кстати, если нет предубеждения против кобрендинговой неименной карты, рекомендую карту Кукуруза от Евросети — ее обслуживание бесплатно
    Это обычная карта MasterCard Standart, выпускаемая ООО «РНКО „Платежный центр “» — ею можно расплачиваться в магазинах, в интернете (paypal и любые другие платежные системы)
    А для хранения денег лучше открывать счета, не привязанные к картам. Воровство денег с карт (кардинг) сейчас становится все популярнее и добиться возвращения средств от банка потом весьма сложно и долго
     
  3. Dimms

    Dimms Бакалавр

    Наиболее оптимальный вариант — «Банк в кармане» Русского Стандарта. Mastercard Standard неименная. Моментальное оформление, бесплатное обслуживание. Процент на собственные средства 5-10% годовых. Отказывайтесь от СМС информирования — 600 руб/год.
    Если в Вашем городе нет этого банка, то можно в других банках оформить бесплатные карты maestro/VISA electron.
    P.S. Карта «кукуруза» — это грабеж. Там за любые операции взимается комиссия. Перед заключением любого договора внимательно читайте условия и тарифы.
     
  4. DirtyMoney

    DirtyMoney Магистр

    Карты maestro/VISA Electron — по этим картам вывод не осуществляется
     
  5. Dimms

    Dimms Бакалавр

    Да, проглядел «ввода и вывода средств». Тогда я не знаю бесплатных аналогов «банку в кармане» в крупных банках.
     
  6. Olezhny

    Olezhny Доцент

    Да, моментальные не именные карты.
     
  7. Philipok

    Philipok Профессор

    Если не карта нужна только для Инета и не хочется платить за VISA Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год), то для Paypal — и вообще для Инета — подойдут:
    1. Молодежная от Сбера — если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
    2. Кукуруза от Евросети — если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
    3. Любая виртуалка — Киви, Яндекс, Плати, любой банк — от 120 ры в год.
    VISA Classic/MC Standard ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть бесплатными. Electron можно найти за 60-80 ры в год, но в Инете он в 90% случаев будет непригоден.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей