В чем разница дебетовой и кредитной карты виза, какие проценты?

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Dimagenus, 24 дек 2015.

  1. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    В чем разница дебетовой и кредитной карты виза, какие проценты? Могу ли я оплачивать дебетовой за границей?
     
  2. Greywoyt

    Greywoyt Мозг

    На дебетовой карте только Ваши собственные средства. На кредитной — банковские… которыми расплачиваетесь в долг. Оплачивать товары и услуги за границей можно любой картой.
     
  3. Mifrandir

    Mifrandir Доцент

    По кредитной платите %, есть грес период (когдаа проценты не начисляются после покупки — обычно 40 дней), есть лимит суммы которую можете потратить — зависит от размера вашей ЗП официальной, нужно платить минимальную сумму задолженности каждый месяц (обычно 10% от суммы задолжности), если не заплатили — штраф + повышенный процент от долга.
    А дебетовая карта — это обычнаая карта, где хранятся ваши личные кровные лпатите раз в год за обслуживание — сумма зависит от банка — от 350 до 700 за обычную карту.
    расплачиваться можно обеими картами.
    Не путайте эти карты с зарплатной. С этой карты толко снимать можно деньги и оплачивать через сеть или терминал, забугром не сможете ею платить.
     
  4. Rammstein

    Rammstein Доцент

    Кредитная карта предполагает оплату процентов за использование денег на ней, дебетовая карта пополняется и обналичивается без процентов, но может быть комиссия за пополнение карточного счета, проценты указываются в договоре, прилагающемся к карте. За границей можно, так как карты Виза являются международными, но иностранный банк может взять оплату за обналичивание через его банкоматы и терминалы.
     
  5. Okioss

    Okioss Доцент

    Первый ответ вполне раскрыл ваш вопрос, хочется добавить только, что карты Виза выгоднее для поездок в страны Европы, при этом для карт статуса Голд предоставляется большие скидки при покупках.
     
  6. Dimagenus

    Dimagenus Профессор

    А какие услуги у дебетовой карты мастер карт? И что при оформлении дебетовой нужен тока паспорт
     
  7. Okioss

    Okioss Доцент

    Услуги те же, только MC лучше для поездок в США и скидок меньше. В разных банках свои условия, но паспорт везде нужен
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей