Есть ли риск кражи средств с банковской зарплатной карты VISA при оплате…

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Dellen, 5 мар 2016.

  1. Dellen

    Dellen Доцент

    Есть ли риск кражи средств с банковской зарплатной карты VISA при оплате ею услуг через интернет? +> Ведь теоретически это становится возможным, поскольку я введу CVV2-код, номер, срок действия. Получается, что те, кто запрашивает эти данные так же могут что-нибуь оплатить моей картой. Хочу продлить подписку Триколор ТВ на год и чет как-то сомневаюсь…
     
  2. Rammstein

    Rammstein Доцент

    Конечно риск есть. У меня так сняли 100 баксов — потом менял карту, писал заявление в банк и месяца три они мне возвращали эту сумму.
    Но схема действует не так, как вы себе представляете. Если у вас не установлена антивирусная защита, то при посещении многих сайтов вы можете подхватить вирус-троян, который сидит тихо в системе и не высовывается, но если вы ввели где-то данные карты, он их пересылает авторам трояна — и те уже снимают деньги или продают данные дальше. Даже здесь, на Ответах, есть люди, которые продают «копии» карт, то есть карты, изготовленные по украденным данным.
     
  3. Okioss

    Okioss Доцент

    Если это официальный сайт, не сомневайтесь можете спокойно делать…. Сам постоянно пользуюсь картой…. Ну а риски всегда есть и в жизни, можно и со стула упасть и шею сломать: -) Удачи!
     
  4. Prokazzza

    Prokazzza Академик

    Если платишь через интернет, держи там немного денег, только для ближайших оплат. На всякий случай
     
  5. Landy

    Landy Доцент

    Откройте для оплаты в Интернете виртуальную карту и переводите с основной карты только сумму в размере оплаты.
     
  6. Exompies

    Exompies Магистр

    Есть, безусловно. Далее твой выбор — платить или нет. Он есть и при снятии денег в банкомате, и при оплате картой где угодно. И нал у тебя где-нибудь в подворотне могут изъять, предварительно стукнув по голове. Или стырив из кармана в транспорте, кабаке etc. Вот и думай. Я пользуюсь картой запросто для оплаты услуг.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей