Как отказаться от страховки по кредиту? У кого был такой опыт?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Onotole, 13 апр 2016.

  1. Onotole

    Onotole Магистр

    Как отказаться от страховки по кредиту? У кого был такой опыт?
     
  2. Mitrandir

    Mitrandir Бакалавр

    Только постфактум, через суд.
     
  3. Jeus

    Jeus Бакалавр

    Просто не подписывать бумагу, когда берете кредит.
     
  4. Levomecol

    Levomecol Студент

    В силу ст. Ст. 432, 819 ГК РФ соглашение о страховании не является существенным условием кредитного договора, поэтому заемщик вправе согласиться с данным условием или отказаться от него.
    Отказаться от услуги после заключения договора без наступления неблагоприятных для потребителя последствий можно только в результате проверки Роспотребнадзора, которая определит, имел ли потребитель возможность отказаться от предоставляемой услуги во время подписания договора. По ее результатам юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 14,8 КоАП РФ и оштрафовано на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. Также Роспотребнадзор направляет кредитору предписание об устранении нарушений.
     
  5. MadFucker

    MadFucker Студент

    Не сталкивался с этим, могу точно сказать если откажитесь от страховки когда кредит берете, то вам жирный минус, кредит могут не дать, закон у нас конечно хорошая штука но и в этом банке не дураки сидят, вы бы условия почитали по кредиту, там много интересного написано
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей