Грин карта. Сколько времени после выйгрыша в грин карт

Тема в разделе "Visa", создана пользователем Freon, 14 фев 2019.

  1. Freon

    Freon Магистр

    Грин карта. Сколько времени после выйгрыша в грин карт, виза остается действительной, ну вообще в течении какого времени ты можешь поехать в штаты?
     
  2. Edison

    Edison Мозг

    После выигрыша еще надо пройти интервью в посольстве. Интервью проходят в том финансовом году, который указан в названии лотереи, т.е. для DV-2015 это будет с 1 октября 2014 по 30 сентября 2015 года. Точная дата интервью неизвестна, т.к. она зависит от номера выигрыша, который присваивается победителям случайным образом.
    Если интервью пройдено успешно, то победитель получает визу сроком на 6 месяцев. После этой даты визы не выдаются, просроченные визы не восстанавливаются. Ну и после въезда вы должны будете жить в США не менее 6 месяцев в году, иначе лишитесь гринкарты.
     
  3. Freon

    Freon Магистр

    Немного не так. В США можно жить и одну неделю, а вот за пределами США нельзя жить больше, чем 6 месяцев.
    Я так и жила первые два года в США. Две недели в США, и 6 месяцев в России.
     
  4. Edison

    Edison Мозг

    Вы не правы, если вы живете вне США больше 6 месяцев в году, то формально вы лишаетесь права на ПМЖ. Другое дело, что на границе этот момент часто упускают, а раз уж Вас в страну впустили, то гринку уже не отнимут. Но вот при получении гражданства Вам лучше со специалистом посоветоваться. Но то, что Вам так повезло, не значит, что это можно. Я знаю пару, которая с гринкой отсутствовала в США почти 2 года и въехала через Канаду на рентованом авто с американскими номерами. Прокатило.
     
  5. Edison

    Edison Мозг

    Ктати, на 2 года можно не рисковать и получить reentry permit, тогда можно отсутствовать до 2-х лет. Правда, его долго делают.
     
  6. Hodov

    Hodov Профессор

    Все время по жив
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей